Консультации / Офтальмология

Мелкие черные точке в глазу после операции

здравствуйте. несколько дней назад сделали операцию на левый глаз. замена хрусталик. сейчас в глазу возникают мелкие черные точки россыпью. подскажите пожалуйста это что значит?
Добрый день! Плавающие черные точки, чаще всего, являются признаком деструкции стекловидного тела (которое располагается за хрусталиком). При удалении катаракты помутнения стекловидного тела могут стать более видимыми для пациента, так как улучшается зрение. Для более точных комментариев и рекомендаций следует обратиться к врачу-офтальмологу на очный осмотр.