Консультации / Хирургия

Примерный диагноз травмы ноги

Мама 64 года оступилась. После чего возникли отёк и гематома на ступне ноги. От госпитализации, поездки для снимка категорически отказывается. Прошла неделя на ногу не может наступать, на месте синяка проступают локализации, ярко выраженного малинового цвета. На фото. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Возможно Ваши слова помогут убедить её обратиться в поликлинику. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной симптоматики и фото, очень велика вероятность повреждения связок и перелома. Точно можно сказать только после проведения осмотра и R-графии. Если не провести адекватную диагностику с последующим полноценным лечением, то всё может закончиться очень печально.