Консультации / Педиатрия

10 дней держится температура

Здравствуйте, 12 числа поставили ребенку(7месяцев)две прививки, гепатит (вторую) и превенар 13, на 4 й день поднялась температура 37,3,но ребёнок ведёт себя так же как и всегда играет, кушает, на 5й день начался насморк и кашель, сходили к педиатору, назначили лечение! было красное горло, и жёсткий кашель, делаем инголяции с пульмикортом, закапываю виброцил и пьём лазолван, и лизобакт, становится лучше! Зубы ещё не лезут и даже нет намёков как сказал педиатор, но при всем этом сохраняется температура с утра и целый день в течении 10 дней 37,2, педиатор выписала антибиотики фоемоксин, но пока сказала повременить и не давать, температура сойдёт (у ребенка с рождения она низкая, 36,5)подскажите что делать с такой температурой, говорит ли это что идёт воспалительный процесс и стоит ли начинать давать антибиотики? Спасибо
Добрый день! Точнее сориентироваться поможет анализ крови. Если клинически (по проявлениям) лучше - я бы подождала еще пару дней, потом снова осмотр. С уважением, Климова Ю.А.