Консультации / Педиатрия

Аденоиды

Здравствуйте! Моей дочке 3 г 5 мес, с сентября ходим в садик, болеем очень часто, в связи с чем увеличились аденоиды, делали рентген носоглотки ( сразу после вирусной болезни), снимок показал 3-4 степень, дочка дышала очень тяжело, ночью сильно храпела, днём гундосила и дышала ртом, лор назначил Лимфомиозот 2р/д по 5 капель курсами по 14 дней (2 мес) и Назонекс 1р/д на ночь 3 мес, поставили в очередь на аденотомию, пока пили Лимфомиозот всё было прекрасно, дочь не болела, но как только мы пропили курс и сделали перерыв, она снова начала храпеть и появился влажный кашель, выделений из носа нет, он заложен. Подскажите пожалуйста, как нам лечиться? Можно ли делать УФО и ингаляции небулайзером ( с каким раствором)?
Думаю, что в ингаляциях с небулайзером смысл есть, но ингалировать нужно с раствором интерферона - чаще всего причина аденоидов это персистирование на их поверхности вирусной инфекции и чаще всего это банальный аденовирус. Думаю, что вам сейчас следует провести курс таких ингаляций, а летом просто увезти ребенка на море. И оценивать. насколько нужна операция сразу по возвращении - скорее всего у вас исчезнут все симптомы, а аденоиды будут к тому времени первой степени или меньше.