Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста ,ребенку пошел девятый месяц,в 5,5 месяцев ребенку сделали первую прививку АКДС ,про повторные никто не сказал.сейчас вспомнили и решили делать вторую и третью.не опасно ли это для ребенка?и стоит ли их вообще уже делать и можно ли не делать?
Здравствуйте! Нет, не опасно. Такие интервалы между вакцинациями возможны и допустим, вреда здоровью не наносят. Рекомендую пройти полную схему вакцинации. С уважением Олькова А.А.