Консультации / Неврология

Тета дизритмия

Здраствуйте! Ребенку 1год 9 месяцев. Заметила что у ребенка во время сна дергается руки,ноги. спим плохо, просыпаемся часто. Днем он спокойный. Иногда бывает капризы. Делали ээг, заключение: тета дизритмия. Специфическая эпилептиформная активность не зарегистрирована. До года лечили черепное давление. Что такое дизритмия? Это не опасно? Врачу обезательно пойдем. Очень переживаю. Спасибо.
Этот термин ничего не означает. Вздрагивания во сне есть у всех, если исключили их эпилептическую природу, то дальнейшие обследования не нужны. Поверхностный сон чаще связан не с болезнями, а с тревожностью ребенка и/или родителей.