Консультации / Лекарственные препараты

Побочные действия глицина

Здраствуйте. У меня вопрос почему после приёма глицина возникает ощущение внутренней дрожи как мурашки по телу и какое то мозговое напряжение длится часа 4. Я после него не могу уснуть хотя пью перед сном чтобы лучше спать как выписал врач. Мне нельзя его пить? Или это нормальная побочка от глицина?
Добрый день! Почему ваш организм так реагирует нельзя сказать. Глицин не должен вызывать такие побочные эффекты, возможно это ваша индивидуальная реакция. Если прием препарата вызывает дискомфорт, обратитесь к доктору для замены.
Консультация фармацевта на тему «Побочные действия глицина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.