Консультации / Педиатрия

Высокая температура без видимых причин

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что может стоять за высокой температурой? Ребенку 5 с половиной лет, не кашляет, не чихает. Нос не сопливит (только по ночам тяжело дышит). Вчера вечером, после прогулки, ребенок капризничал, отказался есть. Я потрогала лоб - горячий. Измерили температуру - 38,3. Через час немного поднялась температура - 38,6. Поставили цефекон, на ночь выпила чай с малиной. Температура снизилась на градус - 37,8. И пока не падает. Дочка не на что не жалуется, ничего ей не болит, бодренькая в промежутках между сном. Не могу понять, что могло спровоцировать такую реакцию организма... Заранее благодарна Вам компетентный ответ. С уважением, мама заболевшего ребенка
Добрый день! Может быть и вирус и бактерия, инфекция мочевых путей... Мочу бы сдала уже сейчас. Врачу показать нужно сейчас. Если не лучше за 2-3 дня -анализы крови. С уважением, Климова Ю.А.