Консультации / Лекарственные препараты

Невролог назначил ребёнку 1 7 препарат тиогамма

Добрый день! Моей доченьку 1 год и 7 мес. Родилась от вторых родов (экстренное кс, при стимуляции родов первой пошла пуповина). При рождении (по выписки из РД) на 8-9 баллов. С 4,5 мес на смеси. До года по ночам спала без пробуждений, но укладывалась долго и с капризами. Днём по 30-40 мин. С года и 2 мес на одноразовом дневном сне по 1-1,5 часа (больше не укладывается). По развитию мы поздние: переворачиваться в 5,5 мес, сели почти в 9 мес., пошли в год и 2 мес (до сих пор ходит плохо, неустойчиво, спотыкается, шатается и падает). В год переболели ЦМВ с госпитализацией. Был сильный стресс спит теперь только со мной, если кладу отдельно по 30-40 мин и просыпается, и так пока не положу с собой. Привязана ко мне, даже из комнаты не выпускает. Чужих боиться. Обратились в год и 3 к неврологу. Нам назначили лечение анвифен 1 мес, далее капли колыбельные 1 мес, тенотен 1 мес, дормикинд 2 мес. Лечение ожидаемого эффекта не дало. Обратились к другому неврологу, на осмотре дочь устроила истерику, врачь осмотрела как смогла, так же я ей показала УЗИ гм в 1 мес. По результатам осмотра врачь поставила нам повышенное внутричерепное давление, напряжение шейного отдела и кислородное голодание гм. Назначила 1. Диокарб 1/4 + Пантогам 1/4 2дн/2дн на 2нед/2нед - 2 курса. 2. Фенибуд 1/3 *3 р/д 3. Вимпоцетин 1/4 *3 р/д 4. Тиогамма 600 по 1/6 Ч/з 2 нед от начала лечения массаж Меня смущает препарат тиогамма, так как в инструкции и в прочих источниках он детям противопоказан. Стоит ли давать?! Терзают сомнения!
Добрый день! Препарат не проходил испытания на детях, однако у доктора может быть свой опыт применения у этой группы пациентов. Тут либо вы доверяетесь доктору (расскажите ему свои опасения), либо обратитесь к еще одному специалисту.