Консультации / Психология и психиатрия

подскажите, как поступить

Здравствуйте. У меня есть дочь, ей 26 лет. Где-то примерно лет с 13-15 она стала мне врать. Сначала по разным пустякам, я разоблачала, она признавалась. Потом и более существенным вещам, например туда-то сходила, то-то сдела. По факту оказывалось, что все это вранье. Не раз пропадали деньги, кроме нее никто не мог взять, но она ни за что не сознается, что это она взяла. Разговаривала сней, убеждала, что не надо врать, все равно все раскрывается, зачем себя чувствовать неловко, но она непробиваемая. И вот уже возраст ее -26 лет (!), она живет отдельно и в другом городе, и все равно даже разговаривая по телефону со мной - врет!!! Я ее уличаю в этом, но ей хоть бы что! Не могу понять, зачем она это делает, может боиться, что меня огорчит и расстроит? Говорила ей - надо сходить тебе к психологу, говорит, что никуда ходть не будет, что у нее все нормально!!! Что делать, как мне себя вести с ней? Не обращать внимания на такие вещи я не могу.
Добрый день! Ваша дочь - самостоятельная взрослая женщина. И она уже не "ваша маленькая девочка, которую вы можете контролировать настолько, насколько считаете для себя нужным". И вполне естественным образом - чем больше её "какая-то женщина пытается ставить её в положение маленькой девочки и контролировать" - это вызывает только лишь агрессию. Позвольте дочери быть такой - какой она хочет быть, прекратите пытаться её контролировать, помощь нужна и ценна тогда, когда о ней просят. П.Ю.