Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Добрый день. У меня гепатит С с 2004 года, все это время наблюдалась у инфекциониста, регулярно сдавала все анализы, биохимия была хорошая, УЗИ тоже, нагрузка не большая. В марте 2018г. родила дочь. Во время беременности биохимия хорошая, сдавала анализ на вирусную нагрузку результат 5.8*10*3 копий/мл (2.3*10*2 МЕ/мл). После рождения у дочери взяли анализ из пуповины, через две недели сказали у ребёнка результат положительный. Подскажите пожалуйста это значит вирус передался дочери?
Здравствуйте! Анализ крови на гепатиты берется из венозной крови, а не из пуповинной. Это, скорее всего, передались материнские антитела, ИГG к ВГС, которые, со временем (через 6-12 мес) могут уйти. Для точного диагноза необходимо смотреть весь маркерный спектр малышке, и ИФА, и ПЦР. Обратитесь к гепатологу, чтобы точно понять, как обстоят дела.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит С» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.