Консультации / Кардиология

Причиной давления может быть гиперплазия надпочечиков

Добрый день, Доктор! СМАД подтверждает, что гипертонии нет. Но давление до 159 все равно несколько раз в неделю повышается. Сделала КТ-забрюшинного пространства. Заключение-КТ признаки гиперплазии надпочечников. Это может быть причиной повышения давления? Это лечиться? К какому врачу обращаться?
К вопросу приложено фото
Если по данным СМАД гипертонии нет, значит её нет. Повышение АД "несколько раз в неделю" - это не гипертония. Феномен "гиперплазии надпочечников" по КТ не требует объяснения и лечения. Это не болезнь.