Консультации / Наркология

Муж алкоголик

Мой мух пьёт более 40 лет. Сейчас ему 63 года. На пенсии, но работает слесарем. Выпивает ежедневно после работы либо бутылку водки, либо 3-4 литра пива. В выходные съездит на дачу, поставит в гараж машину и начинает пить примерно с обеда. До вечера успевает выпить и водку и пиво. Пьёт один, молча. На все мои уговоры отвечает: всё с понедельника не буду, постараюсь поменьше пить и т.д или просто говорит, что я же никому не мешаю, ничего плохого не делаю, пью на свои деньги. В молодости несколько раз лечился, кодировался, были перерывы в употреблении алкоголя, иногда 1-2 года. Потом всё начиналось сначала. Сейчас о лечении не может быть и речи, так как его всё устраивает, ему комфортно и хорошо. А я устала видеть его каждый день в состоянии алкогольного опьянения. Стали мало общаться, разговаривать не о чем. Прочитала в интернете о препарате "Алкоблок". Написано, что можно заказать на каком то сайте, помогает навсегда избавиться от алкогольной зависимости за 1-2 месяца лечения без ведома больного. Что Вы думаете по этому поводу?
Препарат "Алкоблок" - это развод доверчивых людей на деньги. Не покупайтесь на недостоверную рекламу мошенников!
Консультация врача нарколога на тему «Муж алкоголик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.