Консультации / Неврология

Грыжа L4-L5

Добрый вечер, уважаемые доктора! В декабре начала сильно болеть спина в районе поясницы, кололи Дексалгин, Кеторол, Ксефокам, Мовалис, улучшений не было, в середине февраля боль начала отдавать в правую ногу, сделали МРТ, показало грыжу L4-L5 1см. Лежала 3 недели в неврологии, делали несколько блокад, один раз Дипроспаном, эпикриз прикладываю. После выписки прошло 3 недели, улучшений нет. Скажите пожалуйста, улучшения ещё могут наступить? Или все же операция?
К вопросу приложено фото
Уважаемая! Вы живёте в Саратовской области. Для решения вопроса обратитесь по эл. почте на кафедру нейрохирургии Саратовского мед. университета или позвоните по телефону. Больше данных для операции. Зав. каф. нейрохирургии ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского Минздрава России– Чехонацкий Андрей Анатольевич
Консультация врача невролога на тему «Грыжа L4-L5» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.