Консультации / Отоларингология

Повреждение гортани эедоскопом

Здравствуйте. 5 дней назад мне сделали ФГДС под наркозом. У меня очень болит в горле, глотать и говорить больно. Сегодня сама посмотрела в горло у зеркала с фонариком и увидела чуть выше язычка по задней стенке, что то похожее на кровяную царапину. Скажите, чем можно обезболить и полечить?
Так порой, увы, бывает. Переживать не стоит! Лечения это не требует. Можете рассасывать Стрепсилс.