Консультации / Гинекология

Задержка месячных при гв

Здравствуйте. После родов месячные начались, когда ребёнку было 9 месяцев, в декабре. Цикл стал длиннее, 43 дня. 4 месяца меноструация была «точно по графику». А в этом месяце месячных нет. Задержка 4 дня. Беременность исключена. Ребёнок на гв. Скажите, при гв это вариант нормы, или пора к гинекологу и эндокринологу? Спасибо.
Добрый день! Если беременность полностью исключена, то при задержке более 7 дней следует обратиться к врачу. Важно также пройти УЗИ, чтобы врач мог определить фазу цикла, готовность организма к менструации.