Консультации / Кардиология

Прием статинов

Мужчина,53 года...давление 125/85,триглицериды 1,28 (0,65-3,61) СРБ 0,8. Холест.общ 4,61 (4,09-7,17). ЛПВП 1,03 (0,72-1,63) ЛПНП 3,0 (2,31-5,10) коэф.атерогенности 3,5 (2,0-3,0) печеночные в норме .пролапс митрального клапана 1 ст.без нарушений гемодинамики...в 2015 году ставили атеросклероз сосудов БЦА /начальные проявления/ анализы были такие же,статины не пил.Вопрос- надо ли начинать прием статинов,если да- то в какой дозе и какие? Спасибо...
Если есть бляшки в сонных артериях, то надо. Какие и в какой дозе - по назначению врача.
Подскажите,каким исследованием узнать есть ли бляшки в сонных артериях?
Ультразвуковое дуплексное сканирование сонных артерий. В вашем письме непонятно, что имелось в виду под "начальными проявлениями".
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,нужен ли прием статинов по результатам ухи?
Выкладывайте результаты - посмотрю.
Результаты УЗИ в прикреплённых файлах
К вопросу приложено фото
Фифти-фифти. Если серьезно задаться этим вопросом, надо подключать реклассификаторы риска - анамнез, вчСРБ, коронарный кальций.