Консультации / Педиатрия

Плохая прибавка веса

Здравствуйте. Возраст ребёнка 5 месяцев, на грудном вскармливании. Плохая прибавка в весе, педиатр настаивает на докорме смесью, говорит что наверное молоко у меня плохое.За первый месяц ребёнок набрал 1400г, потом динамика такая 700г, 500г, 300г, 550г и за предыдущий месяц всего 350г. Рост ребёнка на сегодня 66см, вес 6600г. В этом месяце прошли курс массажа, плохо держал голову, сейчас держит уже хорошо. Кушает по требованию, часто, но не долго. Молока тоже вроде хватает, делала тест мокрые пеленки - за сутки 15-16 пописов, какает тоже часто (раз 5-7), но жидким, практически всё впитывается, кроме белых комков непереваренного молока (очень много)и немного слизи. Стоит ли допаивать смесью или проблема в другом? (Пробывала сцеживать молоко и допаивать- не хочет, выплевывает, а если и выпьет немного, то он его всеравно срыгнет, как лишнее). Внешне ребёнок выглядит хорошо, не капризный, активный.
Не знаю, но неврологу показать будет не лишним. Задержка развития то есть