Консультации / Педиатрия

Вирус коксаки

Едем с детьми на отдых в Турцию, боимся поймать вирус коксаки. Можно ли детям в качестве профилактики до отъезда давать какоето противовирусное лекарство?
Здравствуйте! Специфических средств против коксаки инфекции не существует. Противовирусные не обладают специфическим действием против коксаки-вирусной инфекции и не могут гарантировать точного здоровья.