Консультации / Проктология

Дефекация

Добрый день! «Овечий ккал» уже два года. Проблемы с щитовидной железой небольшие есть. Пью 1,5 месяца гормональные таблетки, думали кал улучшится , но изменений нет. Я не знаю как это описать. Я заметила, что в виде «овечьего ккала» выходит пища, которая в кишечнике хранится дольше, а конкретно - Почти день. Когда после еды я сразу иду в туалет, в этот момент у меня кал нормальной констистенции , все хорошо. Вот так где-то полгода . А остальные 1,5 года постоянно запор и овечий кал. Скажи пожалуйста своё мнение, что мне делать. Стоит ли пойти к проктологу?
Добрый день. Обращаться к проктологу пока смысла нет. А вот к гастроэнтерологу обратиться нужно. В плане обследования обязательно УЗИ органов брюшной полости, фекальный кальпротектин, копрограмма и ирригография. Дальнейшая тактика после получения результатов.