Консультации / Дерматология и косметология

Красные болезненные прыщики на одном и том же пальце руки

Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Болезненные прыщи на одном и том де пальце руки Добрый день! Раз в полгода-год на однлм и том же пальце руки появляется мелкая точка, которая ооочень маленькая и начинает болеть, как нарывает, к вечеру этого же дня она может быть одна или их может появится несколько рядом друг с другом, гни увеличиваются, очень болят, прямо печет их, на следующий день кожа вокруг них очень сильно краснеет, нарывает, появляется гной, но никогда скм не прорывается, день на четвертый пятый идет спад симптомов, гной потихоньку рассасывается, остается красное пятно под кожей как будто кровь и практически не болит, через недели 2 кожа слезет. И уде в другом месте этого же пальца могут опять появится эти прыщики. Прилагаю фото новых и старое одно пятно красное. Очень болит, невозможно палец согнуть. Перепробовала все. Что это? Какой может быть диагноз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно показаться врачу-дерматовенерологу, не занимайтесь самолечением. Здесь могут быть различные варианты диагнозов: герпетический панариций, контактный дерматит и т.д.