Консультации / Психология и психиатрия

ссоры

Здравствуйте.моя дочь и зять в браке 2 года, год зять был в армии, их ребёнку 1.7, им самим по 20 лет.Они очень часто ссорятся, причём на любой почве, всё время претензии, выяснения отношений, дежурные фразы о разводе..Дочь часто звонит с жалобами, я вынуждена их выслушивать, но от развода их отговариваю, т.к. они потом мирятся и у них сразу "любовь". Правда чем дальше , тем хуже.Подскажите, пожалуйста , как мне вести себя в таких случаях и куда они могут обратиться за помощью????
Вам нужно активно "передавать" им самим ответственность за их отношения, стараясь не брать на себя роль судьи. Если они хотят попробовать разобраться с причинами своих ссор - они могут сходить к специалисту-психологу, занимающемуся проблемами супружеских взаимоотношений. П.Ю.