Консультации / Проктология

Как лечится

Здравствуйте мне 15 лет и две недели назад заметил шишку размером с пол ногтя в заднем проходе , на следущий день её не было через два дня снова появилась я посоветовался с мамой и поставил свечу релиф на следующий день шишки не было свечи дальше не ставил КСТАТИ боль не бесткоила а в первый день был маленьки-маленький зуд что это было? и стоит ли проставить свечи для профилактики? И почему если бы это геморой его нет сейчас и не проявлялсы ведь я проверялся каждый день? если идти к врачу то что сказать ведь сейчас его нет и при осмотре нечего не обнаружится
Добрый день. Это был тромбоз наружного геморроидального узла. Нужно провести полноценный курс для профилактики рецидивов - Детралекс 2 т утром 2 мес, мазь Гепатромбин Г 2 раза в сутки. К врачу обратитесь если не дай Бог он появиться вновь.