Консультации / Эндокринология

поликистоз

Татьяна Викторовна, читала Ваши ответы по вопросам о поликистозе, пытаясь разобраться, что это, но все же прошу ответить и на мой вопрос. Такой диагноз у моей дочери, ей 29 лет. Забаременеть не смогла, с мужем развелись - уже 2 года половой жизни нет. С менструацией задержки - вот и сейчас уже два месяца задержка. Назначали гормоны - ей плохо от них ("Диане"). Сейчас не лечится вообще. Нужно ли и можно ли лечить поликистоз, когда нет семейной жизни? Лечится ли он в принципе? О чем говорят задержки менструации и что с ними делать? Беда еще и в том, что нет хорошего специалиста рядом, и она разуверилась во все... Заранее спасибо за ответ.
Если есть СПКЯ (а СПКЯ - не только задержки), то лечение необходимо вне связи с интимными отношениями. Обследование для уточнения диагноза - и обсуждение дальнейшего лечения...