Консультации / Дерматология и косметология

Крапинки на лице... Что это?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, посмотрев утром в зеркало увидела на лице много крапинок... в основном внизу щек и вокруг глаз, в том числе и на веках... Что это может быть? От чего? И что с этим делать? У меня беременность 28 недель...может это с ней связано? Прилагаю фото для наглядности...мало ли вдруг не очень понятно описала... В реальности эти крапинки более заметны...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас, скорее всего, появились пигментные пятна и связанны они именно с беременностью, т.к. во время беременности повышается гормон эстроген, который и дает такие проявления на коже. Пока Вам ничего делать не надо. Иногда пигментные пятна проходят сами собой. Но если после родов они не будут исчезать в течение длительного времени, то стоит обратиться к косметологу (только осенью или зимой, когда нет активного солнца) и провести необходимые процедуры.
Консультация врача дерматолога на тему «Крапинки на лице... Что это?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июля 2011
О консультанте