Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

8 лет назад у меня удалили один зуб мудрости, он очень долго и медленно рос и вылез уже гнилым. Недавно была у стоматолога которой огласил что все 4 зуба мудрости присутствуют, и сказал что быть такого не может что у меня удаляли зуб мудрости, они повторно не растут, других удаленных зубов у меня нет, все 32 зуба на месте. Могут ли отрастать зубы мудрости?
Здравствуйте! Иногда у человека бывает больше, чем 32 зуба. Вместо четырех резцов на челюсти бывает, например, пять или шесть; вместо шести моляров бывает восемь. Такие зубы называют сверхкомплектными. Возможно у Вас была именно такая ситуация, и Вам удалили сверхкомплектный зуб, думая, что удаляют зуб мудрости.