Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Нам 4 года,4 дня назад у ребенка поднялась температура 38,2,38,4 скакала.я ничем не сбивала.температура спала сама до 36,8утром и после обеденного сна 37,1 или 37,4 и такая температура держится уже второй день!подскажите стоит ли нам начинать принимать антибиотики?помимо этого вылезла пищевая аллергия,ее лечим и противовирусное даем.подскажите что делать?
Здравствуйте! Нет, не стоит принимать антибиотики, тем более, что вы получаете противовирусное и у ребенка имеется аллергия. Вызывайте доктора, он вас осмотрит, и на основании состояния ребенка и других симптомов, назначит вам терапию. Выздоравливайте!