Консультации / Фитнес

Когда бывают первые результаты

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Я очень неспортивный человек, много раз начинала, и бросала. И вот снова пробую. Две недели бегаю по лестнице. Сколько могу, до упора. А это 12 маршей вниз и 12 вверх (не сразу по 12, туда-сюда). На последних ступенях очень тяжело, возвращаюсь в квартиру и задыхаюсь. Легче не становится. И вот через 2 недели впервые появилось ощущение, что это всё зря. Когда должны быть хоть какие-то первые результаты при такой нагрузке? Хоть малейшие. Вообще уже любые. Хочется понимать, сколько ещё тянуть на силе воли без результатов. Под результатом я имею в виду даже хотя бы что станет легче. Например, не 4 последних марша через силу, а 3.
Здравствуйте! Первый результат возможен за 2-3 месяца. Занимайтесь через день. Можно начать с быстрой ходьбы. Постепенно увеличивая нагрузку. Не надо бегать до отказа на каждой тренировке. Удачи!