Консультации / Онкология

Уменьшение побочных проявлений

Доброго времени суток. Мой брат болен саркомой. Пошли метастазы в лёгкие. Принимает прописанный ему Вотриент. Но с приёмом лекарства появились труднопереносимые боли в ногах и грудной клетки. Подскажите, есть как-нибудь способы уменьшить эти побочные проявления? Заранее благодарен. Дмитрий.
Здравствуйте. Что говорит лечащий онколог (не обсуждалось ли снижение дозы)? Есть ли эффект от Вотриента? Какая саркома? Нет ли вероятности, что боли вызваны прогрессированием процесса, а не препаратом? Что в анализах? Почти нет информации от вас. Если все четко от Вотриента, а отменять его нецелесообразно, т.к. есть эффект, то нужно снижать дозу.