Консультации / Педиатрия

Как давать микстуру

Здравствуйте, у меня вопрос может не совсем обычный. Но всё таки я не знаю как быть. Подскажите пожалуйста. Я с ребёнком 2 дня назад выписалась из больницы после бронхита. В выписке написали что надо давать сухую детскую микстуру в пакетиках. В выписке написали что нужно разбавить в 50 мл воды выпаивать дробно в течение суток-5 дней. А на самих пакетиках в инструкции написано разбавить в 15 мл. воды. Вот не знаю как быть. В 50 мл. воды разбавить или как по инструкции в 15?
15 или 50 мл воды и в течении суток или на прием зависит отвозраста ребенка и микстуры. То есть разный обьем = разная концентрация. назначил доктор 50 мл и выпоить в сутки значит так и надо