Консультации / Педиатрия

Ребёнок отказывается есть

Здравствуйте, ровно с 2 месяцев ребёнок отказался кушать. До 2 месяцев мы увеличивали по 10 гр каждые 5 дней. А сейчас я не то что увеличить не могу,я норму влить не могу. Сначала начал меньше есть,съедает 30 мл улыбается,губит,но не ест. Увеличивала и время и смесь меняла-все бестолку. И соски и бутылки. У меня арсенал бутылок,сосок и смесей лучше любого магазина. Единственным светом в конце туннеля была смесь пренутрилон,но тоже недолго. 2 недели,потом могла накормить только сонного или во сне,сейчас и так отказывается. Подскажите,что это может быть?! Как накормить ребёнка?! Сдавали и на дисбактериоз и на лактазу и УЗИ оба все без патологии . родились с весом 2200,рост 49 см. Сейчас(3 месяца) вес 5400,рост 60 см
Здравствуйте! Прибавка веса у Вашего малыша укладывается в возрастную норму. Не стоит кормить ребенка такого возраста и такого веса смесью пре-. Ищите возможность, чтобы подобрать режим и объем питания. Но смесь для здорового ребенка будет или голд, или премиум, или комфорт, или ГА. Обратитесь к грамотному педиатру , чтобы подобрать питание с учетом осмотра.