Консультации / Кардиология

Мерцательная аритмия - какие препараты принимать

Здравствуйте, Родион Владимирович. Прошу о помощи. У мамы, 87 лет, организм в целом здоровый, с 1979 года параксизмальная аритмия, Прием назначенного в стационаре дигоксина в течение 1-2 дней перешла в постоянную форму 16-17 апреля, затем прерван в связи с несогласием назначенной терапией. Из стационара выписались. Сейчас . давление 120/80, параксизмальные явления есть, но их не чувствует, пульс 112-135 ударов. общее бессилие, головокружение, анемия 86. Принимает ритмонорм 3 раза, ксорелто -1 раз утром, Какой о? Что делать, ка спасти маму и продлить ей жизнь? В
Ксарелто (15 мг) - это и есть препарат, спасающий жизнь при ФП. Если аритмия постоянная, необходимость ритмонорма сомнительна. Скорее, нужен бета-блокатор, но назначения должен делать врач.