Консультации / Отоларингология

Можно ли летать на самолёте с диагнезом тиннитус

Здравствуйте, буду очень рада вашему ответу .Моей маме 56 лет у нее сильнейший шум/звон в ушах она носит слуховые аппараты без них ничего не слышит.Врач сказал что слух граничит с глухотой. Я хотела с мамой полететь в отпуск и встал вопрос можно ей летать на самолете?Не опасно ли это для слуха?Не станет ли хуже? Спасибо большое. С уважением Лина
Сам полет в самолете слух не ухудшает. Однако необходимо следить за сопутствующими заболеваниями или состояниями, как то повышение АД, заложенность ушей и тп.