Консультации / Отоларингология

Не дышит нос

Добрый день Елена Петровна! Моему сыну в 2 года поставили диагноз аденоиды 3 степени, нас это не беспокоило, хотя мы и не болели до этого. В 2,5 года пошли в садик. Сейчас малышу 3 года и 2 месяца. А с недавнего времени началось: заболел, горло красное, небольшая температура, лечили как вирус, но не помогало, нос не дышал, лор назначил антибиотик Цефтриаксон проколоть и капли Полидекса. Сразу стало легче. Выздоровел и пошел в сад. Неделю проходил и вот опять сопли и голос охрип, не может дышать носом... Лор посмотрел и говорит что ларингит + ОРВИ. Назначил ингаляции + сироп эпистат. Лечу 5 дней, нос вообще не дышит, а в общем состояние нормальное. Что с малышом? Нам теперь только антибиотиками лечиться?
Добрый день, Зоя - вопрос, что делать в конкретном случае, вряд ли может быть решен без осмотра и дополнительных исследований, установления диагноза. Надеюсь, Вам поможет небольшая статья по поводу аденоидов в архиве сайта нашей клиники: http://intac.ru/pages/adenoidy.html Здоровья малышу.