Консультации / Урология

Мочекаменная болезнь

Здравствуйте, 5 дней назад стал отходить камень, приехала скорая, вкололи обезболивающее, далее в платной клинике с мамой сделали узи и сдали анализ мочи, анализ мочи был чистым, а на узи показало несколько камней в двух почках с размерами от 3 мм до 5 мм, были у нескольких урологов, прописали канефрон и повторные анализы через 10 дней, болей нет, но потягивает поясницу после того, как начала пить канефрон, подскажите вероятно ли самостоятельное отхождение камней такого размера?
Да, камня такого размера расцениваются как перспективные к самостоятельному отхождению