Консультации / Генетика

Вопрос по расчетам скрининга

Добрый день. Расчеты скрининга показали, что расчетный риск синдрома дауна (Т21) пониженный (результат 1:2200) ,но вот по биохим маркерам он же повышен (1:120). Насколько это критично? Прилагаю результаты скрининга. Хотела также оговориться, что беременность наступила с помощью ЭКО. Сейчас в поддержке утрожестан на постоянной основе. Спасибо заранее за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Галина! Итоговый риск у вас низкий. Но по биохимическим маркерам, действительно, обращает на себя внимание повышение ХГЧ и снижение РАРР — такая "вилка" может свидетельствовать о повышенном риске синдрома Дауна. Поэтому рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест.