Консультации / Педиатрия

Вечные болезни

Здравствуйте , в меня ребёнок младший болеет часто бронхитом, в 3 месяца в 6 месяцев в 9 месяцев и вот в 11 месяцев бронхит но без температуры уже 10 дней антибиотик не прописали, делаем ингаляции , и вот два дня назад потекли сопли , и опять хрипит! Лечим так как прописала доктор. Но нормально ли это или нет частые бронхиты ? Что можно пропить для поднятия иммунитета ?
Здравствуйте! Это связано с большим количеством контактов с больными ОРВИ и некоторой незрелостью собственного иммунитета маленького ребенка. Попробуйте провести профилактику ОРВИ с помощью местного противовирусного, например, геля или мази Виферон в носовые ходы 2 раза в день курсом 2-4 недели, проветривайте дома, прогулки на свежем воздухе, закаливание. Ограничьте контакты. Попросите врача провести вакцинацию против пневмококковой инфекции и в сезон -против гриппа.