Консультации / Педиатрия

Гбн и вакцинация

Здравствуйте ! Ребёнок родился с ГБН средней степени тяжести( резус конфликт) . Вес 2970, 54см , заменного переливания крови не делали .гемоглобин был в норме. Ретикулациты повышены.Уровень билирубина максимальный был 290 на 5 день от рождения . Поставили прививку гепатит и бцж. Выписались с роддома билирубин 193. Принимаем урсофальк. В месяц -165. Ребёнок плохо кушала, набрала 500гр. В 2 месяца показатель билирубина -80.набрала +1300гр Педиатр говорит , если в три месяца билирубин будет 20, то будут ставить прививки акдс+гепатит( бубокок ) . Не опасно ли после такой затяжной желтухи , сразу ставить прививки ( в некоторых источниках пишут , что должен быть медотвод до 6-12м) и вакцина должна быть ослабленная ( например Пентаксим ) ?!?!
Нет не опасно. Положительная динамика на лицо. Какая вакцина надо смотреть, да и если говорить о вакцине Пентаксим, то она не ослабленная
Консультация врача педиатра на тему «Гбн и вакцинация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".