Консультации / Педиатрия

Можно ли ребенку в возрасте 6 лет пить таблетки фосфоглиф

Добрый вечер!Нам сегодня прописали капсулы фосфоглиф по 1 кап 2 раза в день,2 недели прописал гастроэнтеролог!Из за повышенного билирубина 23,2. Можно ли давать таблетки ребенку в 6 лет?В информаций противопоказания детский возраст до 12 лет!
Здравствуйте! Лучше не назначать ребенку препараты, не подходящие по возрасту. А билирубин у ребенка такого возраста может быть повышен из-за болезни Жильбера, для диагностики которого проводят генетическое исследование. Врач сказал что-то про Жильбера?