Консультации / Гастроэнтерология

Возможно ли при Синдроме Жильбера и СД 1 типа применять для лечения ОК

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли в моем случае, при СД 1 типа и синдроме Жильбера применять ОК для лечения гинекологического заболевания - эндометриоза? (врач рекомендует "Логест" ). Инсулинозависимый сахарный диабет 1 типа у меня был диагностирован в ноябре 2015 года, он был компенсирован. (На протяжении последних лет гликированный гемоглобин стабильно в пределах 5,7. Осложнений нет.) Синдром Жильбера был выявлен также в ноябре 2015. (В ноябре 2015 - общий билирубин был 45,9 ммоль/л, при этом алт- 57 ед/л, аст -48,3, щф - 57,3. Через два года, в ноябре 2017 - общий - 33,91, непрямой - 21,59, прямой - 12,32; в декаре 2017 - билирубин общий -43,7, АСТ -16,8, АЛТ -13,5, ФЩ - 45. Сейчас, в апреле 2018 показатели такие - общий билирубин - 60,07; алт - 11,89; аст - 22,36; фщ - 40,75; лдг - 260,66. ) Подскажите, что делать в такой ситуации и как не навредить своему здоровью еще сильнее?( Заранее благодарю за помощь!
Здравствуйте, логест противопоказан при осложненном СД, у вас как я понял все в стадии компенсации, то есть не вижу проблем для его назначения если гинеколог видит в этом необходимость. С уважением.