Консультации / Дерматология и косметология

Образовывались шишечки как после укусов мошек или пчёл

У меня как-то раз на спине, на пояснице появились несколько шишечек, они очень чесались, опухали, краснели и были очень похожи на укусы пчёл или мошек, даже были на каждой шишечке эпицентрики, куда якобы и впивались жала, они то и особенно чесались. Спустя пару-тройку дней они прошли. А спустя ещё неделю то же самое произошло уже с правой рукой, проснулся утром и смотрю, шишечки появились на предплечье и на безымянном пальце. Причём палец так сильно опух, что трудно было сгибать, как будто палец в трубочке скрученной из газеты. Эти новые шишечки были точно такие же. И так же прошли, примерно через 2 дня. Сейчас ничего нет. Но хотелось бы узнать, что бы это могло быть? Может инфекцию какую-то подходил в общественном транспорте? Я молодой человек, 21 год. Не курю, не пью, люблю спорт. Таблеток никаких не пью.
Здравствуйте, необходимо обратиться к дерматологу на осмотр. Речь может идти о различных насекомых, обитающих в квартире.