Консультации / Эндокринология

Запах тела

В период полового созревания появился плохой запах тела и сильная потливость. Мне 39. Страдаю до сих пор. В 25 лет диагностировали фолликулярную аденому щитовидной железы, была операция, назначили лтироксин. 75 мг в сутки. Анализы на гормоны в норме: ТТГ и Т4Св. Хотя с этим не связываю, запах был с 13 лет. Раньше замечала от мамы и бабушки плохой запах, сейчас нет. Ужасно потею. Гигиену усиленно соблюдаю. Стираю вещи ежедневно. Это очень сильная проблема в моей жизни, недавно переехала в большой город. Помогите, пожалуйста! Каковы причины? К какому доктору обратиться? Мне кажется, все считают меня нечистоплотности. Это далеко не так. Я в отчаянии. Ради Бога!
Здравствуйте , запах пота зависит от состояния гормонального фона и активности выделительной системы, поэтому вам нужно начать диагностический поиск с врача- эндокринолога , затем возможно ещё подключить гастроэнтеролога.