Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Выявлен вирус Эпштейна-Барр

Доброго времени суток.Прокомментируйте пожалуйста мои анализы.Уже пошел третий месяц как болит горло.В начале болезни щипало в горле,будто ободрано.Температуры не было.Примерно дней через 6 наступило облегчение.Ангина прошла совсем.Затем заболела коллега,жаловалась на высокую температуру и увеличение лимфоузлов на шее сзади и на голове.Через несколько дней ушла на больничный.А я заболела снова. 5 дней температура 37.2,но только утром и вечером.Днем была 36,6.Увеличились лимфоузлы возле горла,увеличились миндалины.Ужасно болело горло.Потом лимфоузлы начали увеличиваться под мышками и сзади на шее.Но быстро пришли в норму.Врач назначил полоскания и Тонзилгон.Без каких либо анализов.И вот уже третий месяц как я болею.Температура больше не поднималась,она в норме.Лимфоузлы воспалены только в области горла.В миндалинах появились пробки.Удалила сама.Продолжаю полоскания фурацилином.Сама без назначения врача сдала кровь.Результаты прилагаю.Я так понимаю у меня вирус Эпштейна-Барр.Посоветуйте ,то делать?Нужно ли лечить? Миндалины так и воспалены,увеличены.ЛОР прописала изопринозин по 2 таблетки 3 раза в день в течении 10 дней.Посоветовала обратиться к инфекционисту.Нужно ли сдавать кровь мужу и дочке?Очень боюсь ее заразить.Сильно ли опасны такие показатели.Второй день колит под верхним левым ребром с утра и вечером,в течение дня не болит.Очень переживаю.Как жить с этим вирусом?Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ВЭБ неактивен и лечения не требует.
Консультация врача инфекциониста на тему «Выявлен вирус Эпштейна-Барр» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov