Консультации / Терапия

Боль в животе

У меня болит живот, запоры страшные, какие бы слабительные не пила не помогает, бывают сильные вздутие в области желудка и живот, вчера вздутием мучалась сегодня где сердце колит со стороны ребер и спины, постоянная мокрота, короче говоря все болит ничего не помогает, к этому еше суставы начали болеть. Как быть? Очень боюсь к врачу идти, боюсь услышать стрвшный диагноз
Добрый день. В любом случае, нужно обращаться к врачу очно, проходить обследования и выяснять диагнозы: только в этом случае можно подобрать вам лечение и диету. Без этого не получится. Нужно делать ФГДС, УЗИ ОБП, биохимию крови, копрограмму, кал на фекальный кальпротектин, антитела к целиакии. По поводу колющих болей в области сердца - исключать заболевание сердечно сосудистой системы и остеохондроза грудного отдела позвоночника.