Консультации / Болезни сосудов

Неудачно взяли кровь - но синяк появился только спустя 3 дня

Здравствуйте, мне в пятницу неудачно взяли кровь на анализ. Я сдавала кровь не в первый раз и вены у меня достаточно явно видны, поэтому проблематичным для меня этот процесс не назовешь. Но, увы не в этот раз: после того как врач вытащил иглу, у меня на вене остался маленький порез, вместо прокола, а кровь лилась, ее не могли остановить еще минут 5. На выходных кроме пореза и лёгкого воспаления вокруг ничего не наблюдалось, а сегодня - в понедельник образовался синяк выше и ниже места "пореза" и начала периодически болеть рука. Что с этим можно сделать и не опасно ли это? Самостоятельно только йодную сетку рисовала. Фото прилагаю:
К вопросу приложено фото
не опасно, скоро все заживет