Консультации / Диетология

Как набрать вес

Здравствуйте. Я не могу набрать вес, мне 23 года, рост 177 см, вес 53 кг, питаюсь хорошо, полноценно, со стороны гастроэнтерологии серьёзных патологий не обнаружено (проходил фиброколоноскопию, фгдс, узи органов брюшной полости, кт органов брюшной полости и кишечника, сдавал анализы на целиакию и т.д.). Мне сказали что у меня возможно просто повышенный обмен веществ, и это особенность моего организма. Скажите пожалуйста, как нужно питаться при повышенном обмене веществ? Может нужно исключить какие то продукты или наоборот какие то продукты употреблять больше и чаще? Спасибо.
Здравствуйте , при дефиците веса все же нужно разобраться с причиной: выяснить гормональный фон: половые гормоны, гормоны щитовидной железы, проверить лёгкие на предмет туберкулёза , выяснить ферментную функцию поджелудочной железы ( КТ и прочие исследования недостаточны ) и подобрать определённую диету. При отсутствии значимых изменений в исследованиях обратитесь к диетологу
Консультация врача диетолога на тему «Как набрать вес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-эндокринолог, косметолог.