Консультации / Педиатрия

Пониженный с-пептид у ребёнка

Добрый день! Помогите прояснить ситуацию. У ребёнка 3 лет (вес 14500, рост 97) кровь из пальца на сахар в местой поликлинике показал результат 5.91 ммоль/л, пересдали 5.6 ммоль/л, через 1,5 часа после еды (больше выждать не получилось, лаборатория закрывалась) 6.1 ммоль/л, сдавали в той же поликлинике. Анализ в другой день на тощак показал 3.6 ммоль/л, гликированный гемоглобин 7.1. Врач посоветовала пойти сдать из вены и заодно на с-пептид. Анализы из вены. Глюкоза на тощак 3.7 ммоль/л, гликированный 4.8%, с-пептид 137! пмоль/л, при норме от 260.
по этим анализам не подскажу. Я, бы провел тест на сахар с нагрузкой и не мучался бы с диагнозом так как думаю направление верное