Консультации / Лекарственные препараты

Фраксипарин профилактика

Здравствуйте. Мне после кесарева сечения назначили по 0.6 фраксипарина на 6 недель. Видимо из за веса на данный момент 108кг. У меня недельный малыш,кормлю грудью. Не повлияет ли лекарство на его здоровье. И вообще можно вместо 0.6 колоть 0.3?? Будет ли эффект? Просто очень дорого 0.6. Ходить сложно отдышка и голова болит
Добрый день! На время лечения лучше прекратить грудное вскармливание, т.к. нет достаточных данных о том, как Фраксипарин может повлиять на ребенка. А вот дозировку лучше обсудить с лечащим врачом - все зависит от исходных показателей крови. Возможно, что снижение дозировки в вашем случае будет совершенно неэффективным. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Фраксипарин профилактика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.