Консультации / Лекарственные препараты

Фраксипарин профилактика

Здравствуйте. Мне после кесарева сечения назначили по 0.6 фраксипарина на 6 недель. Видимо из за веса на данный момент 108кг. У меня недельный малыш,кормлю грудью. Не повлияет ли лекарство на его здоровье. И вообще можно вместо 0.6 колоть 0.3?? Будет ли эффект? Просто очень дорого 0.6. Ходить сложно отдышка и голова болит
Добрый день! На время лечения лучше прекратить грудное вскармливание, т.к. нет достаточных данных о том, как Фраксипарин может повлиять на ребенка. А вот дозировку лучше обсудить с лечащим врачом - все зависит от исходных показателей крови. Возможно, что снижение дозировки в вашем случае будет совершенно неэффективным. Будьте здоровы!