Консультации / Гинекология

Скажите доктор

здравствуйте, скажите пожалуйсто, у меня вторая беременность срок 18 недель сколько нужно пить таблетки и нужно ли их пить в таком количестве мне прописали витамины элевит вместо элевита я пью витрум пренатал, сорбифер, йод баланс, фоливую кислоту, у меня просто уже организм не хочет воспринимать все эти таблетки. При всем этом у меня самочувствие нармальное. и еще вопрос я прошла обследование по беременности всех врачей в обычной поликлинике, у меня со здоровьем все хорошо у всех врочей, зачем меня проктически заставляет мой гинеколог всеровно ехать в роддом. Она говорит что нужно в роддом съездить один или два раза за всю беременность. Нужно вообще мне это или нет?
Здравствуйте.фолиевая кислота принимается до 12 недели беременности. Препараты железа показаны только при анемии средней степени. При достаточном питании беременной женщины нет необходимости в приеме поливитаминов. Препараты йода назначает эндокринолог, исходя из Вашего здоровья и наличия йододефицита в Вашей местности.