Консультации / Урология

Подготовка мужчины к зачатию ребенка

Здравствуйте. Мы решили заводить ребенка. У меня к Вам 2 вопроса. 1. Как мужчине нужно к этому готовиться? Воздержание от алкоголя (как долго?). Например, если я месяц назад несколько дней пил пиво, то месяца воздержания хватит или нужно как пишут 3 месяца водерживаться? Правильное питание (какое?), витамины (какие и как долго?). Моя цель здесь в том, чтобы родить здорового ребенка. 2. Я сдал спермограмму. Прокоментируйте пожалуйста. объем - 2,5 Разжижение - 55 мин. Вязкость - 3,0 (повышена) pH - 8,5 в 1 мл - 75 млн активно-подвижных - 50% мало-подвижных - 20% из них с поступат движением - 55% с манежным движением - 5% с маятникообразным движением - 40% неподвижных - 30% клеток сперматогенеза - 2-3 агглютинация - "++" кристалы спермина - "+" лейкоциты - "4-5-5" эригроциты - "2-3-3" патологических форм - 4% живых сперматозоидов - 70% С уважением, Александр. Спасибо!
Показатели Вашей спермограммы вполне удовлетворительные. В течение 1,5 месяцев сперма у мужчины полностью обновляется, поэтому в течение этого срока и далее до зачатия рекомендую воздержаться от избытка алкоголя и никотина, избегать переохлаждения и перегревания и контакта с агрессивными химикатами в быту и на производстве, не принимать без повода лекарственные препараты. Купите в аптеке поливитаминный комплекс для беременных и принимайте ближайшие 4-5 месяцев по инструкции.